Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr: ¿reparacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr: ¿reparacion de Cerco Perimetrico y Losa Deportiva; en El(la) I.E. 18150 en el Centro Poblado Quizango, Distrito de Maria, Provincia Luya, Departamento Amazonas¿, con Cui N° 2690794

Municipalidad Distrital de Maria 26/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Maria fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR QUIZANGO por S/ 628,445.12 el 08/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144813
Contratado — proceso cerrado
S/ 742,234.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR: ¿REPARACION DE CERCO PERIMETRICO Y LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) I.E. 18150 EN EL CENTRO POBLADO QUIZANGO, DISTRITO DE MARIA, PROVINCIA LUYA, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, Con CUI N° 2690794

LP-ABR-1-2025-MDM/C.S.-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR QUIZANGO
Monto adjudicado
S/ 628,445.12
6 postores presentados Valor referencial S/ 742,234.60 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 018-2025-MDM/A
Monto
Soles 628,445,12
Duración
74 días
19/09/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 628 445
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 250 822
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.BOLOGNESI MARIA LUYA