Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion Respiratoria Autocontenido para...

Contratacion por Encargo para la Adquisicion de Equipos de Proteccion Respiratoria Autocontenido para Bomberos (epra) y Cilindros de Repuesto para la Atencion de Emergencias en Incendios Estructurales para el Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru

Nomenclatura LP-SM-19-2019-IN-OGAF-OAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1955-54
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION POR ENCARGO PARA LA ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION RESPIRATORIA AUTOCONTENIDO PARA BOMBEROS (EPRA) Y CILINDROS DE REPUESTO PARA LA ATENCION DE EMERGENCIAS EN INCENDIOS ESTRUCTURALES PARA EL CUERPO GENERAL DE BOMBEROS VOLUNTARIOS DEL PERU

LP-SM-19-2019-IN-OGAF-OAB-1
Publicado
12/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
2020-03-02 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930