Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de las Redes de Vapor del...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo de las Redes de Vapor del Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Región Junín

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 20/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a SERVICIOS INTEGRALES DE CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 500,000.00 el 22/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143516
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,025.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LAS REDES DE VAPOR DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - REGIÓN JUNÍN

CP SER-SM-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INTEGRALES DE CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 500,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 500,025.66 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 045-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 500,000,00
Duración
58 días
03/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-20 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 155 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 160 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 975 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO