Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Gas Medicinal por 24 Meses para los Diferentes...

Adquisición de Oxigeno Gas Medicinal por 24 Meses para los Diferentes Servicios Hospitalarios del Honadomani-sb

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 17/08/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 374,400.00 el 27/09/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10007-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 624,312.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXIGENO GAS MEDICINAL POR 24 MESES PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS HOSPITALARIOS DEL HONADOMANI-SB

LP-SM-5-2022-HONADOMANI-SB-1
Publicado
17/08/2022
Inicio contrato
19/10/2022
Fin contrato
18/10/2024
Adjudicación
27/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 374,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 624,312.00 Se adjudicó 40,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
035
Monto
Soles 374,400,00
Duración
730 días
19/10/2022 → 18/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 270 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000