Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el...

Equipamiento de la Planta Interna para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Nueva Cajamarca - Provincia de Rioja - Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca Cajamarca 20/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CLPA/MDNC-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO WYOMING PLANTA NC por S/ 194,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CLPA/MDNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1787-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 194,295.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EQUIPAMIENTO DE LA PLANTA INTERNA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE NUEVA CAJAMARCA - PROVINCIA DE RIOJA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-ABR-3-2025-CLPA/MDNC-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WYOMING PLANTA NC
Monto adjudicado
S/ 194,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 194,295.68 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
009
Monto
Soles 194,000,00
Duración
152 días
18/07/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 194 000
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 200 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 697 917en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Mayores gastos generales · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUALLAGA Y BOLOGNESI Nº103 NUEVA CAJAMARCA RIOJA
Teléfono
042556411