Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra, Supervision de la Obra: Creacion de...

Contratacion del Servicio de Consultoría de Obra, Supervision de la Obra: Creacion de la Trocha Carrozable del Centro Poblado Santa Rosa Al Caserio Santa Ana, Distrito de Padre Abad, Provincia de Padre Abad - Ucayali

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia 18/11/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MPPA-A-CSCO-1 de Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia fue adjudicada a CONSORCIO PADRE ABAD por S/ 537,876.90 el 22/12/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MPPA-A-CSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1881-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 537,876.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA, SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DE LA TROCHA CARROZABLE DEL CENTRO POBLADO SANTA ROSA AL CASERIO SANTA ANA, DISTRITO DE PADRE ABAD, PROVINCIA DE PADRE ABAD - UCAYALI

CP-SM-1-2021-MPPA-A-CSCO-1
Publicado
18/11/2021
Inicio contrato
01/02/2022
Fin contrato
28/12/2022
Adjudicación
22/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PADRE ABAD
Monto adjudicado
S/ 537,876.90
7 postores presentados Valor referencial S/ 537,876.90

Contrato

Título
001-2022-GM-MPPA-A
Monto
Soles 537,876,90
Duración
330 días
01/02/2022 → 28/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PADRE ABAD ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 269 000
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079