Licitaciones Perú
Compra de Productos Fertilizantes y Exterminio para Uso Agricola

Adquisición de Productos Fertilizantes y Exterminio para Uso Agricola

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-PECH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160822
Desierto — nadie ganó
S/ 103,845.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FERTILIZANTES Y EXTERMINIO PARA USO AGRICOLA

LP-ABR-9-2025-PECH-2
Publicado
16/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 168 180

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO