Licitaciones Perú
Compra de Nivel Topográfico Automático, en el Marco de la...

Adquisición de Nivel Topográfico Automático, en el Marco de la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 13 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca¿ con C.U.I N°2593645.

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 21/05/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a INDICON PERU S.A.C. por S/ 59,000.00 el 12/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119498
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE NIVEL TOPOGRÁFICO AUTOMÁTICO, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON C.U.I N°2593645.

LP-ABR-2-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
13/07/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDICON PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 59,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 73,040.00 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 59,000,00
Duración
2 días
11/07/2025 → 13/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 195 447
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 146
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDICON PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878