Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Ficha de Mantenimiento Denominado:...

Contratación del Servicio de Ejecución de Ficha de Mantenimiento Denominado: Mantenimiento Vial de la AV. Jhon Kennedy, Entre la AV. Colonial y la AV. Jesus del Distrito de Paucarpata Provincia de Arequipa Departamento de Arequipa

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-406-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,567,480.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE FICHA DE MANTENIMIENTO DENOMINADO: MANTENIMIENTO VIAL DE LA AV. JHON KENNEDY, ENTRE LA AV. COLONIAL Y LA AV. JESUS DEL DISTRITO DE PAUCARPATA PROVINCIA DE AREQUIPA DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-SM-1-2025-MDP-1
Publicado
03/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-11 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucarpata acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 136 542en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 106 PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA