Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual de Camino Vecinal Tramo:...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual de Camino Vecinal Tramo: Pullo Punta Carretera (km 11+535) L = 11.535 Km Distrito de Pullo, Provincial de Parinacochas, Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora 16/06/2025 3 empresas participaron

La licitación CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-7-2025-MPPC/CS.-1 de Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora fue adjudicada a APOSTOL SAN SANTIAGO DE TARCO E.I.R.L. por S/ 70,132.80 el 26/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-7-2025-MPPC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-573-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 73,824.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Séptima DCF Ley N°32069
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO MANUAL DE CAMINO VECINAL TRAMO: PULLO PUNTA CARRETERA (KM 11+535) L = 11.535 KM DISTRITO DE PULLO, PROVINCIAL DE PARINACOCHAS, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-7-2025-MPPC/CS.-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APOSTOL SAN SANTIAGO DE TARCO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 70,132.80
3 postores presentados Valor referencial S/ 73,824.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2025
Monto
Soles 70,132,80
Duración
183 días
01/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 70 133

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 877 375en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE CORACORA CORACORA PARINACOCHAS