Licitaciones Perú
Obra: ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego...

Contratación para la Ejecución de Obra ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Sistema de Riego Pacchancca, Chocay, Chinchay Distrito de Chaca de la Provincia de Huanta del Departamento de Ayacucho¿ con Cui N° 2592018

Municipalidad Distrital de Chaca 17/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaca fue adjudicada a CORPORACION MULTIFER E.I.R.L. por S/ 5,490,966.25 el 30/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170535
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,490,966.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO PACCHANCCA, CHOCAY, CHINCHAY DISTRITO DE CHACA DE LA PROVINCIA DE HUANTA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ con CUI N° 2592018

LP-SM-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
12/09/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MULTIFER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,490,966.25
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,490,966.25

Contrato

Título
001-2026-MDCH/GM
Monto
Soles 5,490,966,25
Duración
239 días
16/01/2026 → 12/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 045 525
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 6 776 716

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
290 SANTILLANA HUANTA
Teléfono
965976655