Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo de la...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Administrativo de la Direccion de Salud Apurimac Ii

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka 26/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-DISA APU II-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a VASQUEZ HUANGAL JOSE ALMICAR por S/ 74,100.00 el 01/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-DISA APU II-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131247
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,830.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION DE SALUD APURIMAC II

LP-ABR-5-2025-DISA APU II-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
02/10/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VASQUEZ HUANGAL JOSE ALMICAR
Monto adjudicado
S/ 74,100.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 71,830.00 Se adjudicó 3,2% por encima del referencial

Contrato

Título
LP APBREVIADA PARA BIENES N° 5-2025-DISA APU II
Monto
Soles 74,100,00
Duración
43 días
20/08/2025 → 02/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 81 090
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 69 275

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161