Licitaciones Perú
Servicio de Internet para los Tambos Santa Maria de Cahuapanas,...

Servicio de Internet para los Tambos Santa Maria de Cahuapanas, Maypuco y Central Calla Pertenecientes a la Unidad Territorial de Loreto y Puno del Programa Nacional ¿plataformas de Acción para la Inclusión Social¿ ¿ Pais

Programa Nacional Tambos Lima 22/07/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a JEMARY'Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JEMARY'Z S.A.C. por S/ 68,990.00 el 08/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135606
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,340.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET PARA LOS TAMBOS SANTA MARIA DE CAHUAPANAS, MAYPUCO Y CENTRAL CALLA PERTENECIENTES A LA UNIDAD TERRITORIAL DE LORETO Y PUNO DEL PROGRAMA NACIONAL ¿PLATAFORMAS DE ACCIÓN PARA LA INCLUSIÓN SOCIAL¿ ¿ PAIS

CP-ABR-3-2025-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
02/11/2025
Fin contrato
28/10/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JEMARY'Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JEMARY'Z S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 68,990.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 128,340.00 Se adjudicó 46,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2025
Monto
Soles 65,898,00
Duración
360 días
02/11/2025 → 28/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 299 935
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 990
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 4 252 195
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646