Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecucion de la Obra Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Centro Civico de la Municipalidad Distrital de Cotabambas de Centro Poblado Cotabambas Distrito de Cotabambas de la Provincia de Cotabambas del Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Cotabambas 28/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cotabambas fue adjudicada a CONSORCIO CUSCO por S/ 7,389,069.88 el 07/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-370-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,389,069.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CENTRO CIVICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COTABAMBAS DE CENTRO POBLADO COTABAMBAS DISTRITO DE COTABAMBAS DE LA PROVINCIA DE COTABAMBAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC

LP-SM-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
27/07/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUSCO
Monto adjudicado
S/ 7,389,069.88
16 postores presentados Valor referencial S/ 7,389,069.88

Contrato

Título
044-2025-GM-MDC
Monto
Soles 7,389,069,88
Duración
269 días
31/10/2025 → 27/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 317 726
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CUSCO ★ Ganador
Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VIGIL SN COTABAMBAS COTABAMBAS COTABAMBAS
Teléfono
11111