Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria y Equipos de Proteccion Personal para los...

Adquisicion de Indumentaria y Equipos de Proteccion Personal para los Trabajadores de la Eps Sedajuliaca S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca 21/07/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-EPS SEDAJULIACA S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca fue adjudicada a MANNY´S EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 189,770.00 el 04/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EPS SEDAJULIACA S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2387-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,963.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA Y EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL PARA LOS TRABAJADORES DE LA EPS SEDAJULIACA S.A.

LP-ABR-1-2025-EPS SEDAJULIACA S.A.-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANNY´S EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 189,770.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 191,963.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 034-2025-EPS SEDAJULIACA SA -GAF-OLS
Monto
Soles 189,770,00
Duración
26 días
19/08/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 628 197
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 69 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 189 770

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 109 633en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO PANDIA N° 383 JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051-321933