Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinarias Pesada para la Obra "creacion de...

Contratación de Servicio de Alquiler de Maquinarias Pesada para la Obra "creacion de la Trocha Carrozable de Viscas - Huancash - Yanashallash - Shallakancha - Quichiraqra - Uchku Machay - Taulli -soledad - Mayupampa - Rio Marañon en la Localidad de Viscas, Distrito de Paucas, Provincia de Huari, Departamento de Ancash" Ii Etapa con Código Único de Inversión N° 2556129.

Municipalidad Distrital de Paucas 30/09/2024 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO LANDONTEX por S/ 825,843.00 el 05/11/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-220-11
Con ganador — resultado confirmado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS PESADA PARA LA OBRA "CREACION DE LA TROCHA CARROZABLE DE VISCAS - HUANCASH - YANASHALLASH - SHALLAKANCHA - QUICHIRAQRA - UCHKU MACHAY - TAULLI -SOLEDAD - MAYUPAMPA - RIO MARAÑON EN LA LOCALIDAD DE VISCAS, DISTRITO DE PAUCAS, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH" II ETAPA con Código Único de Inversión N° 2556129.

CP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
30/09/2024
Inicio contrato
18/11/2024
Fin contrato
22/03/2025
Adjudicación
05/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LANDONTEX
Monto adjudicado
S/ 825,843.00
8 postores presentados

Contrato

Título
CP N° 001-2024
Monto
Soles 825,843,00
Duración
124 días
18/11/2024 → 22/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LANDONTEX ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 415 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 173 464
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 286 938
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0