Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo...

Contratacion de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo R1008003: EMP. Hu-644 (montevideo) ¿ PTA. Carretera (km 01+020), L=1.02 Km, Distrito de Chaglla, Provincia de Pachitea, Region Huanuco.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 07/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO MONTEVIDEO por S/ 45,411.17 el 29/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139372
Contratado — proceso cerrado
S/ 45,411.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO R1008003: EMP. HU-644 (MONTEVIDEO) ¿ PTA. CARRETERA (KM 01+020), L=1.02 KM, DISTRITO DE CHAGLLA, PROVINCIA DE PACHITEA, REGION HUANUCO.

CP-ABR-13-2025-MPP/CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MONTEVIDEO
Monto adjudicado
S/ 45,411.17
2 postores presentados Valor referencial S/ 45,411.17

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª009-2025-MPP/A SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 45,411,17
Duración
42 días
29/09/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO MONTEVIDEO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 175 344
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000