Licitaciones Perú
Compra de Textiles y Vestuario para los Servicios de Emergencia,...

Adquisición de Textiles y Vestuario para los Servicios de Emergencia, Neonatología, Centro Quirúrgico, Unidad de Cuidados Intensivos, Pediatría, Gineco ¿ Obstetricia, Medicina, Cirugía, Inmunizaciones, Consultorio Externo, Nefrología, Patología Clínica ¿ Anatomía Patológica y Diagnóstico por Imágene

La licitación LP-ABR-9-2025-OGESS-E/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a MULTISERVICIOS P Y Z SPORT E.I.R.L. por S/ 124,915.00 el 11/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-OGESS-E/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169834
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,107.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TEXTILES Y VESTUARIO PARA LOS SERVICIOS DE EMERGENCIA, NEONATOLOGÍA, CENTRO QUIRÚRGICO, UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS, PEDIATRÍA, GINECO ¿ OBSTETRICIA, MEDICINA, CIRUGÍA, INMUNIZACIONES, CONSULTORIO EXTERNO, NEFROLOGÍA, PATOLOGÍA CLÍNICA ¿ ANATOMÍA PATOLÓGICA Y DIAGNÓSTICO POR IMÁGENE

LP-ABR-9-2025-OGESS-E/C-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS P Y Z SPORT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 124,915.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 125,107.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
028 Y 029 -2025-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 124,915,00
Duración
15 días
19/12/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 367 211
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 383 592
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 563 660
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 124 915

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN