Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo, Prevención, Detección y Respuesta Ante...

Servicio de Monitoreo, Prevención, Detección y Respuesta Ante Ciberataques para Servidores de Misión Crítica Soc Aas (cyber Security Operations Center)

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 13/12/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a A51 TECHNOLOGY SAC - IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS SAC por S/ 1,399,800.00 el 10/02/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1923-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,571,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MONITOREO, PREVENCIÓN, DETECCIÓN Y RESPUESTA ANTE CIBERATAQUES PARA SERVIDORES DE MISIÓN CRÍTICA SOC AAS (CYBER SECURITY OPERATIONS CENTER)

CP-SM-3-2024-SUNASS-1
Publicado
13/12/2024
Inicio contrato
05/03/2025
Fin contrato
03/04/2028
Adjudicación
10/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A51 TECHNOLOGY SAC - IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS SAC
Monto adjudicado
S/ 1,399,800.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,571,333.33 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-SM-3-2024-SUNASS-1
Monto
Soles 1,399,800,00
Duración
1125 días
05/03/2025 → 03/04/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

A51 TECHNOLOGY SAC - IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS SAC ★ Ganador
Ver historial
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 274 000
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 11 589 512
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA