Licitaciones Perú
Servicio de Procesamiento de Datos e Impresión de Carpetas...

Servicio de Procesamiento de Datos e Impresión de Carpetas Tributarias 2026

Municipalidad Distrital de Carabayllo Lima 16/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a REPRESENTACIONES FLAMIVI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPRESENTACIONES FLAMIVI por S/ 350,000.00 el 05/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1312-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 391,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PROCESAMIENTO DE DATOS E IMPRESIÓN DE CARPETAS TRIBUTARIAS 2026

CP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
05/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES FLAMIVI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPRESENTACIONES FLAMIVI
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 391,250.00 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-GAF-MDC
Monto
Soles 350,000,00
Duración
15 días
16/01/2026 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 759 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA