Licitaciones Perú
Compra de Set Instrumental Quirúrgico (contenedor de Aluminio)...

Adquisición de Set Instrumental Quirúrgico (contenedor de Aluminio) para la Atención de Pacientes Oncológicos del Servicicio de Cirugia Menor y Endoscopia de Iren Centro

La licitación LP-ABR-26-2026-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a INSUMET S.A.C. por S/ 73,500.00 el 04/08/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-26-2026-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229602
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de set Instrumental Quirúrgico (CONTENEDOR DE ALUMINIO) para la atención de pacientes oncológicos del SERVICICIO DE CIRUGIA MENOR Y ENDOSCOPIA DE IREN CENTRO

LP-ABR-26-2026-GRJ-IREN-C-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
18/08/2026
Fin contrato
22/08/2026
Adjudicación
04/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSUMET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 73,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 73,500.00

Contrato

Título
N° 707-2026
Monto
Soles 73,500,00
Duración
4 días
18/08/2026 → 22/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 935 000
INSUMET S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 719 298
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 938 380

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534