Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Capillas para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Capillas Huancavelica 17/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Capillas fue adjudicada a INVERSIONES JTC E.I.R.L. por S/ 56,348.00 el 03/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-897-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,348.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAPILLAS PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-CS/MDC-1
Publicado
17/02/2026
Inicio contrato
14/03/2026
Fin contrato
05/12/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES JTC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 56,348.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 56,348.00

Contrato

Título
004-2026-MDC
Monto
Soles 56,348,00
Duración
266 días
14/03/2026 → 05/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 88 918
Ver historial
18 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 1 067 150
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAPILLAS CASTROVIRREYNA HUANCAVELICA CAPILLAS CASTROVIRREYNA
Teléfono
067-962552657