Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de la Carretera Según Decreto de...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Periodico de la Carretera Según Decreto de Urgencia N 004-2017, para el Tramo: EMP. Pe-32 a (taca) - DV. Apongo-anoccara-challhuamayo-putaccasa-huanacopampa (urancancha)-dv. Cabana-dv. Yuraccancha-emp. Pe-32 (DV. Pachaya), Longitud=62.54km

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes 09/07/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2018-GRA/DRTCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-477892
Desierto — nadie ganó
S/ 5,003,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA SEGÚN DECRETO DE URGENCIA N 004-2017, PARA EL TRAMO: EMP. PE-32 A (TACA) - DV. APONGO-ANOCCARA-CHALLHUAMAYO-PUTACCASA-HUANACOPAMPA (URANCANCHA)-DV. CABANA-DV. YURACCANCHA-EMP. PE-32 (DV. PACHAYA), LONGITUD=62.54KM

CP-SM-3-2018-GRA/DRTCA-1
Publicado
09/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
2018-08-24 · DOC
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS Y CONSTRUCCION LA FORTUNA S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES MAXCAR S.A.C
Ver historial
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
RYZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ MAYTA JHONATAN
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA DE VIALIDAD S.A.C.
Ver historial
DRAKKON SERVICIOS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 203 540
ROAD SOLUTIONS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO INVERSIONES WAYRA PERU S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SECOR AYACUCHO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 595 705en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL GONZALES PRADA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA