Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas para la Csjll

Servicio de Mensajeria y Encomiendas para la Csjll

Corte Superior de Justicia de la Libertad 29/11/2019 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-CS-CSJLL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO PEC por S/ 777,785.00 el 04/09/2020. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS-CSJLL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-636234
Contratado — proceso cerrado
S/ 779,208.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS PARA LA CSJLL

CP-SM-2-2019-CS-CSJLL/PJ-1
Publicado
29/11/2019
Inicio contrato
19/11/2020
Fin contrato
18/10/2022
Adjudicación
04/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PEC
Monto adjudicado
S/ 777,785.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 779,208.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2020-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 777,785,00
Duración
698 días
19/11/2020 → 18/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS ROAL E.I.R.L.
Ver historial
APOYO POSTAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO PEC ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 334 680
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 461 042
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES FANASA E.I.R.L.
Ver historial
APOYO TOTAL SA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO