Licitaciones Perú
Compra de Producto para la Subvención del Programa Vaso de Leche...

Suministro de Bienes Adquisición del Producto para la Subvención del Programa Vaso de Leche del Periodo 2026, el Cual Consta de 02 Ítems: A) Leche Evaporada Entera por 410 Gr y B) Adquisicion de Mezcla de Hojuelas de Kiwicha y Avena con Harina de Maiz Chufla, Soya Integral y Cañihua Azucarada Enriqu

Municipalidad Distrital de Simbal 03/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Simbal fue adjudicada a CONSORCIO JM & JB por S/ 145,200.00 el 29/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174825
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,813.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de bienes Adquisición del producto para la subvención del programa vaso de leche del periodo 2026, el cual consta de 02 ítems: a) LECHE EVAPORADA ENTERA POR 410 GR y B) ADQUISICION DE MEZCLA DE HOJUELAS DE KIWICHA Y AVENA CON HARINA DE MAIZ CHUFLA, SOYA INTEGRAL Y CAÑIHUA AZUCARADA ENRIQU

LP-ABR-3-2025-MDS-CS-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JM & JB
Monto adjudicado
S/ 145,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 225,813.00 Se adjudicó 35,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2026
Monto
Soles 80,613,00
Duración
359 días
06/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO JM & JB ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 145 200
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simbal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS MANGUITOS NO 204 2DO PISO SIMBAL TRUJILLO
Teléfono
949957679