Licitaciones Perú
Servicio de Suministro, Fabricacion y Montaje de Estructura Metalica.

Contratacion de Servicio de Suministro, Fabricacion y Montaje de Estructura Metalica.

Municipalidad Distrital de Saylla Cusco 28/05/2025 43 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Saylla fue adjudicada a NJAK S.R.L. por S/ 125,000.00 el 26/06/2025. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121004
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTRO, FABRICACION Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METALICA.

CP-ABR-1-2025-MDS-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NJAK S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 125,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 136,000.00 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
302
Monto
Soles 125,000,00
Duración
20 días
10/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 100
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 254 000
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 251 720
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NJAK S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 583 552
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Saylla acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 2 576 359en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Saylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE SAYLLA SN SAYLLA CUSCO
Teléfono
0842777607