Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Primaria en las Instituciones...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en las Instituciones Educativas N° 10270 Sumidero y N° 10283 Lirio, del Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Region Cajamarca ", con C.u.i. Nº 2432500.

Gerencia Sub-regional Cutervo 25/08/2023 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SANTA FE por S/ 14,085,570.91 el 28/09/2023. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10432-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,085,570.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS N° 10270 SUMIDERO Y N° 10283 LIRIO, DEL DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - REGION CAJAMARCA ", con C.U.I. Nº 2432500.

LP-SM-3-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
18/10/2023
Fin contrato
14/05/2024
Adjudicación
28/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA FE
Monto adjudicado
S/ 14,085,570.91
23 postores presentados Valor referencial S/ 14,085,570.91

Contrato

Título
004-2023-GR.CAJ/GSRC
Monto
Soles 14,085,570,91
Duración
209 días
18/10/2023 → 14/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-28 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO SANTA FE ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 307 014 695
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA EL MERCURIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 355 904
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 006 468
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JHOLGEZA SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
GROUP FABAHI S.A.C.
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 69 500
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION FENIX DELUXE S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 939 856
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO