Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes Alimenticios: ¿hojuelas Precocidas...

Adquisicion de Suministro de Bienes Alimenticios: ¿hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Kiwicha Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ y ¿leche Evaporada Entera¿ para el Programa Vaso de Leche, para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Salpo 05/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Salpo fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 257,939.21 el 19/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1224-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,939.21
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS: ¿HOJUELAS PRECOCIDAS DE QUINUA, AVENA, KIWICHA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ Y ¿LECHE EVAPORADA ENTERA¿ PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE, PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-3-2025-MDS/OEC-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
25/11/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 257,939.21
3 postores presentados Valor referencial S/ 257,939.21

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-MDS/UL LICITACION PUBLICA ABREVIADA PARA BIENES N° 03-2025-MDS/OEC-1
Monto
Soles 257,939,21
Duración
329 días
31/12/2025 → 25/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salpo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 SALPO OTUZCO
Teléfono
217592