Licitaciones Perú
Servicio de Internet Fibra Optica para la Municipalidad Distrital de...

Contratacion del Servicio de Internet Fibra Optica para la Municipalidad Distrital de Rio Negro - 2026

Municipalidad Distrital de Rio Negro 31/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DEC/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a WIMAXPERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 126,000.00 el 20/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DEC/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183860
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET FIBRA OPTICA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO NEGRO - 2026

CP-ABR-3-2025-DEC/MDRN-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
27/01/2027
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIMAXPERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 126,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 126,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 001-2026-OGA/MDRN
Monto
Soles 126,000,00
Duración
364 días
28/01/2026 → 27/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 335 000
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 2 316 747

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844