Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Calles en los Anexos San Jose y Faical del Centro...

Mejoramiento de Calles en los Anexos San Jose y Faical del Centro Poblado la Pareja, Distrito de San Juan de Bigote-morropon-piura

Municipalidad Distrital de San Juan de Bigote 06/06/2018 26 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1620-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,771,923.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE CALLES EN LOS ANEXOS SAN JOSE Y FAICAL DEL CENTRO POBLADO LA PAREJA, DISTRITO DE SAN JUAN DE BIGOTE-MORROPON-PIURA

LP-SM-1-2018-MDSJB-1
Publicado
06/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-02 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-03 · RAR
Ver documento
PDF
2018-07-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-03 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-06-06 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HAMA S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES - HAMA S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 698 303
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000
SOLIDA S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 764 883
'CONSTRUCTORA FORTALEZA' SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVCIOS GENERALES LA REGIONAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HANDHEL S.A.C.
Ver historial
FABAMA EIRL.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 122 517
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
L & S CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Bigote acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 594 082en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Bigote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL SEDAME Nº111 SAN JUAN DE BIGOTE MORROPON
Teléfono
968792493