Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos Multifuncionales para el Fotocopiado de...

Arrendamiento de Equipos Multifuncionales para el Fotocopiado de Documentos para la Corte Superior de Justicia de Amazonas

Poder Judicial 08/11/2019 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CEAH-CSJAM-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a PRINTER 911 S.A. por S/ 480,531.54 el 04/02/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CEAH-CSJAM-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-28-175
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,190.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ARRENDAMIENTO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA EL FOTOCOPIADO DE DOCUMENTOS PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AMAZONAS

CP-SM-1-2019-CEAH-CSJAM-PJ-1
Publicado
08/11/2019
Inicio contrato
01/04/2020
Fin contrato
02/04/2022
Adjudicación
04/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRINTER 911 S.A.
Monto adjudicado
S/ 480,531.54
14 postores presentados Valor referencial S/ 538,190.76 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2020-P-CSJAM-PJ
Monto
Soles 480,531,54
Duración
731 días
01/04/2020 → 02/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SYSTEMS SUPPORT & SERVICES S.A. - KONFIDI TECHNOLOGIES S.A. - INVERMAX S.A.C.
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
XEROX DEL PERU S A
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANTINNI S.R.L.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRINTER 911 S.A. ★ Ganador
Ver historial
SERVICIOS E INVERSIONES ACTUALY S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010