Licitaciones Perú
Compra de Alimento Balanceado para Canes Adulto para la...

Adquisicion de Alimento Balanceado para Canes Adulto para la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad de San Isidro

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima Lima 26/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MSI-CE-1 de Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima fue adjudicada a GERAL SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 134,400.00 el 13/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MSI-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1337-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 134,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTO BALANCEADO PARA CANES ADULTO PARA LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN ISIDRO

LP-ABR-1-2026-MSI-CE-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GERAL SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 134,400.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 134,400.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
Ver historial
59 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 18 932 593
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 472 024
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 037 004
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima acumula 26 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

26arbitrajes
S/ 132 799 259en disputa
20,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 17Liquidación y pago · 14Resolución de contrato · 9Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS Nº 270 SAN ISIDRO LIMA