Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe)...

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe) Lisa 1.50 Mm (especificación Estándar Gri Gm13) para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 30 Unidades Productoras 30 Centros Poblados 7 Distritos de la Provincia de San Marcos

Direccion Regional Agraria Cajamarca 05/03/2024 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a PLASTICOS AGRICOLAS Y GEOMEMBRANAS S.A.C. por S/ 2,714,743.40 el 17/04/2024. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10434-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,708,615.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD GM 13 (HDPE) LISA 1.50 MM (ESPECIFICACIÓN ESTÁNDAR GRI GM13) PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 30 UNIDADES PRODUCTORAS 30 CENTROS POBLADOS 7 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MARCOS

LP-SM-2-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
05/03/2024
Inicio contrato
07/05/2024
Fin contrato
30/06/2024
Adjudicación
17/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLASTICOS AGRICOLAS Y GEOMEMBRANAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,714,743.40
41 postores presentados Valor referencial S/ 3,708,615.56 Se adjudicó 26,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2024-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 2,714,743,40
Duración
54 días
07/05/2024 → 30/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-17 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 935 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
J JH ALMI JAHDAY SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WISMAR CONSULTORES & EJECUTORES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 309 378
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 158 310
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 146
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 221 689
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 4 596 290
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878