Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Revisión y Supervisión de la Elaboración...

Consultoría de Obra para la Revisión y Supervisión de la Elaboración del Expediente Técnico, a Nivel de Estudio Definitivo del Proyecto de Inversión, Mejoramiento de los Servicios Migratorios Brindados en el Local de la AV. España N 734 de la Superintendencia Nacional de Migraciones, Distrito de Breña, Lima, Lima, con Código Único N 2303466

Superintendencia Nacional de Migraciones 31/03/2021 37 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2021-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200560-20
Nulo — proceso cancelado
S/ 613,366.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REVISIÓN Y SUPERVISIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO, A NIVEL DE ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN, MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS MIGRATORIOS BRINDADOS EN EL LOCAL DE LA AV. ESPAÑA N 734 DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES, DISTRITO DE BREÑA, LIMA, LIMA, CON CÓDIGO ÚNICO N 2303466

CP-SM-3-2021-MIGRACIONES-1
Publicado
31/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-04-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

CONSORCIO MARMIFI
Ver historial
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERGEL POLO JORGE LUIS
Ver historial
CONSULTORIA MAS CONSTRUCCION DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERNANDEZ CHILLCCE CARMEN
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIGUEROA CORNEJO JORGE ERNESTO
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RONCAL HORNA HUMBERTO
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 297 798
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANALBA CORP S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010