Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para Elaboración del Estudio de Pre...

Contratación de Servicio de Consultoría para Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Perfil del Proyecto de Inversión Pública Denominado: ¿creación del Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior Universitaria de la Escuela Profesional de Psicología de la Fech de la Universid

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna Tacna 10/11/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167207
Desierto — nadie ganó
S/ 231,992.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA DENOMINADO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE PREGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE PSICOLOGÍA DE LA FECH DE LA UNIVERSID

CP-ABR-3-2025-CS-UNJBG-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA