Licitaciones Perú
Compra de Mobiliarios del Componente Complementario del Proyecto:...

Adquisición de Mobiliarios del Componente Complementario del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Operativos o Misionales en Espacios Saludables en Atención Al Ciudadano en Desarrollo Social y Económico del Distrito de Pilco Marca de la Provincia de Huánuco del Departamento de Huánu

Municipalidad Distrital de Pillco Marca Huanuco 20/05/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDPM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pillco Marca fue adjudicada a DAX CONFORT MELAMINAS Y DRYWALL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 102,290.00 el 04/06/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117929
Nulo — proceso cancelado
S/ 102,290.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición De Mobiliarios del Componente Complementario Del Proyecto: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES EN ESPACIOS SALUDABLES EN ATENCIÓN AL CIUDADANO EN DESARROLLO SOCIAL Y ECONÓMICO DEL DISTRITO DE PILCO MARCA DE LA PROVINCIA DE HUÁNUCO DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNU

LP-ABR-1-2025-MDPM/CS-1
Publicado
20/05/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAX CONFORT MELAMINAS Y DRYWALL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 102,290.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 102,290.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 120 000
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 264 950
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 76 616
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 195 290
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 102 290
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pillco Marca acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 408 006en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pillco Marca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JUAN VELASCO ALVARADO Nº 2550 - CAYHUAYNA PILLCO MARCA HUANUCO
Teléfono
42501514