Licitaciones Perú
Compra de Tapas y Escaleras Metalicas Que Seran Reemplazdas en...

Adquisicion de Tapas y Escaleras Metalicas Que Seran Reemplazdas en Decantadores, Filtros y Camara de Contacto en la Ptap Curumuy.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. Piura 15/09/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151217
Desierto — nadie ganó
S/ 89,213.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TAPAS Y ESCALERAS METALICAS QUE SERAN REEMPLAZDAS EN DECANTADORES, FILTROS Y CAMARA DE CONTACTO EN LA PTAP CURUMUY.

LP-ABR-5-2025-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 410 195
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 277 170
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 578 639
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147