Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de la Selva Central

Poder Judicial Lima 23/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C-CSJSC-PJ-2 de Poder Judicial fue adjudicada a VASQUEZ HUANGAL JOSE ALMICAR por S/ 123,849.00 el 16/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C-CSJSC-PJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153942
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,904.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA SELVA CENTRAL

LP-ABR-1-2025-C-CSJSC-PJ-2
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VASQUEZ HUANGAL JOSE ALMICAR
Monto adjudicado
S/ 123,849.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 123,904.52 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-P-CSJSC-PJ
Monto
Soles 123,849,00
Duración
69 días
23/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010