Licitaciones Perú
Compra de Combustible para el Proyecto "creacion del Sistema de...

Adquisicion de Combustible para el Proyecto "creacion del Sistema de Saneamiento Basico en las Comunidades Campesinas Huacroyuta Marquiri, Antacama y Pallpata del Distrito de Pallpata - Espinar Cusco"

Municipalidad Distrital de Pallpata 20/08/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDP/OFIC-2 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a ESTACION DE SERVICIOS ANDERS E.I.R.L. por S/ 60,750.00 el 01/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDP/OFIC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143231
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE para el proyecto "CREACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS HUACROYUTA MARQUIRI, ANTACAMA Y PALLPATA DEL DISTRITO DE PALLPATA - ESPINAR CUSCO"

LP-ABR-5-2025-MDP/OFIC-2
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTACION DE SERVICIOS ANDERS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,750.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 58,600.00 Se adjudicó 3,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-UL-GM-MDP/BIENES
Monto
Soles 60,750,00
Duración
116 días
06/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 91 980
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 160 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR