Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Riego en la Localidad de San Antonio,...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Instalacion del Sistema de Riego en la Localidad de San Antonio, Distrito de Socota- Cutervo- Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 05/03/2021 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO KALU por S/ 5,466,627.29 el 09/06/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-718173
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,074,030.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: INSTALACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN LA LOCALIDAD DE SAN ANTONIO, DISTRITO DE SOCOTA- CUTERVO- CAJAMARCA

LP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
05/03/2021
Inicio contrato
20/07/2021
Fin contrato
18/02/2022
Adjudicación
09/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KALU
Monto adjudicado
S/ 5,466,627.29
21 postores presentados Valor referencial S/ 6,074,030.32 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA Nº 003-GR-CAJ.GSRC
Monto
Soles 5,466,627,29
Duración
213 días
20/07/2021 → 18/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-03-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-04-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 723 253
CONSORCIO KALU ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS MULTIPLES NUEVO NORTE S.A.C.
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 3E Y V VICS S.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 43 278 070
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 053
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO