Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua para Riego en...

Supervision de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para Riego en Anccaraylla, Ccacce,chavelayoc, Palma Real,santa Rosa Alta,unión Claveles,cuncayoc,ccachccarumihuaycco, Rayanniyoc,ccocho Mocco, Santa Anita,añasorcco,sachayoc Mocco,caballo Occo,purmacc Wasicucho, Potrero Occo,ccallpa Mocco,cumanaylla,checche,saclaya, Ñahuinpuquio, Huaraccopata, Ccanchupata y Chaquiccochapata, en los Distritos de Andahuaylas, San Jeronimo y Jose Maria Arguedas de la Provincia de Andahuaylas Departamento de Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-chanka 22/07/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GSRCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136038
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,363,753.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN ANCCARAYLLA, CCACCE,CHAVELAYOC, PALMA REAL,SANTA ROSA ALTA,UNIÓN CLAVELES,CUNCAYOC,CCACHCCARUMIHUAYCCO, RAYANNIYOC,CCOCHO MOCCO, SANTA ANITA,AÑASORCCO,SACHAYOC MOCCO,CABALLO OCCO,PURMACC WASICUCHO, POTRERO OCCO,CCALLPA MOCCO,CUMANAYLLA,CHECCHE,SACLAYA, ÑAHUINPUQUIO, HUARACCOPATA, CCANCHUPATA Y CHAQUICCOCHAPATA, EN LOS DISTRITOS DE ANDAHUAYLAS, SAN JERONIMO Y JOSE MARIA ARGUEDAS DE LA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS DEPARTAMENTO DE APURIMAC

CP-ABR-1-2025-GSRCH-2
Publicado
22/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-08 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR LA UNION
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-chanka acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 178 513en disputa
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU 374 ANDAHUAYLAS ABANCAY ABANCAY