Licitaciones Perú
Compra de Sets Tecnológicos (usb 256 Gb y Presentadores...

Adquisición de Sets Tecnológicos (usb 256 Gb y Presentadores Inalámbricos) para Docentes Universitarios en Cumplimiento de la Cláusula Décima Quinta del Convenio Colectivo Unt 2024¿2025

Universidad Nacional de Trujillo 24/10/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-UNT/DEC-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a TECHNOLOGY SOUTH PERUVIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 84,100.00 el 07/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-UNT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163341
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SETS TECNOLÓGICOS (USB 256 GB Y PRESENTADORES INALÁMBRICOS) PARA DOCENTES UNIVERSITARIOS EN CUMPLIMIENTO DE LA CLÁUSULA DÉCIMA QUINTA DEL CONVENIO COLECTIVO UNT 2024¿2025

LP-ABR-14-2025-UNT/DEC-1
Publicado
24/10/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHNOLOGY SOUTH PERUVIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 84,100.00
20 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (20)

153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
176 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 407 835
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
61 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 225 026
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
119 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 205
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 891 201
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO