Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Ututo del Camino Vecinal con Codigo de Ruta Hu-886, Distrito de Panao, Provincia Pachitea, Departamento Huanuco, con Cui Nro 2634992.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 21/10/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MPP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162465
Nulo — proceso cancelado
S/ 809,889.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE UTUTO DEL CAMINO VECINAL CON CODIGO DE RUTA HU-886, DISTRITO DE PANAO, PROVINCIA PACHITEA, DEPARTAMENTO HUANUCO, CON CUI NRO 2634992.

LP-ABR-8-2025-MPP/CS-2
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000