Licitaciones Perú
Compra de E Implementación de Una Herramienta o Solución de...

Adquisición e Implementación de Una Herramienta o Solución de Seguridad Firewall de Perímetro de Nueva Generación

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 27/04/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a GRUPO ELECTRODATA S.A.C. por S/ 532,367.61 el 05/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2341-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 613,990.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e implementación de una herramienta o solución de seguridad Firewall de Perímetro de nueva generación

LP-SM-2-2023-COFIDE-1
Publicado
27/04/2023
Inicio contrato
15/06/2023
Fin contrato
15/10/2023
Adjudicación
05/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ELECTRODATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 532,367.61
11 postores presentados Valor referencial S/ 613,990.93 Se adjudicó 13,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2023
Monto
Soles 532,367,61
Duración
122 días
15/06/2023 → 15/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 466 080
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 689 000
Ver historial
22 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 3 043 097
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA