Licitaciones Perú
Compra de Armarios de Metal para Guardar Laptops - Proyecto Pi Jec...

Adquisición de Armarios de Metal para Guardar Laptops - Proyecto Pi Jec con Código Pi N° 379012

Nomenclatura LP-SM-6-2019-UE 120-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003013319-46
Desierto — nadie ganó
S/ 864,970.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ARMARIOS DE METAL PARA GUARDAR LAPTOPS - PROYECTO PI JEC CON CÓDIGO PI N° 379012

LP-SM-6-2019-UE 120-1
Publicado
17/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
2020-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

CONSORCIO SAN CRISTOBAL, COMERCIALIZADORA Y SERJO
Ver historial
CONSORCIO FIXER INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAC - JYC CORPORACION INDUSTRIAL SAC - MOBILIARIO Y ACCESORIO SAC
Ver historial
MALAGA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
COMPAÑIA INDUSTRIAL EL IMPERIO S.A.C.
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 480 966
ISA INDUSTRIAL S.A.C
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESTILO OFICINA S.A.C
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERJO S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS Y REPRESENTACIONES J&A S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
FABRICACION Y VENTA DE MUEBLES S.A. - FAVE MUEBLES S.A.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDEAS & NOVEDADES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOBILIARIOS YI S.A.C
Ver historial
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 625 500
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 392 800
MACADI INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
MOBILIA INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 120 Programa Nacional de Dotacion de Materiales Educativos acumula 48 laudos arbitrales desde 2003, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 531 616 565en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 24Otros(especificar) · 18Indemnización por daños y perjuicios · 12Ampliación del plazo contractual · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 120 Programa Nacional de Dotacion de Materiales Educativos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO 193 LIMA LIMA SAN BORJA SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800