Licitaciones Perú
Obra de construcción: Reductores de Velocidad en la AV. Prolongación Bolognesi...

Servicio de ¿construcción de Reductores de Velocidad en la AV. Prolongación Bolognesi Intersección con AV. Garcilaso de la Vega, AV. Libertad Cdra 07, AV. José Leonardo Ortiz Cdra 04, AV. las Américas Intersección con Calle 03, Distrito de Chiclayo, Provincia de Chiclayo, Departamento Lambayeque¿.

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 09/07/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPCH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131648
Cancelado — proceso cancelado
S/ 55,661.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ¿CONSTRUCCIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN LA AV. PROLONGACIÓN BOLOGNESI INTERSECCIÓN CON AV. GARCILASO DE LA VEGA, AV. LIBERTAD CDRA 07, AV. JOSÉ LEONARDO ORTIZ CDRA 04, AV. LAS AMÉRICAS INTERSECCIÓN CON CALLE 03, DISTRITO DE CHICLAYO, PROVINCIA DE CHICLAYO, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE¿.

CP-ABR-1-2025-MPCH/DEC-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 866 478
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570