Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de los Estudios de...

¿contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de los Estudios de Demanda Social y Mercado Ocupacional para la Modalidad a Distancia del Programa de Segunda Especialidad Profesional de la Facultad de Ciencias de la Educación de la Universidad Nacional de Huancavelica.¿

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 26/06/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNH/C-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a TOP QUALITY CONSULTING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 90,000.00 el 17/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127960
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE LOS ESTUDIOS DE DEMANDA SOCIAL Y MERCADO OCUPACIONAL PARA LA MODALIDAD A DISTANCIA DEL PROGRAMA DE SEGUNDA ESPECIALIDAD PROFESIONAL DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA.¿

CP-ABR-3-2025-UNH/C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TOP QUALITY CONSULTING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-DGA-UNH
Monto
Soles 90,000,00
Duración
59 días
19/08/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 86 000
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 445 015
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 90 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551