Licitaciones Perú
Compra de Switches, Wireless Controler y Accespoint para la Sede...

Adquisición de Switches, Wireless Controler y Accespoint para la Sede Central Sunass ¿ Cui 2596446

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 12/08/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a PMS PERU S.A.C. por S/ 675,600.00 el 23/09/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1923-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 821,165.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SWITCHES, WIRELESS CONTROLER Y ACCESPOINT PARA LA SEDE CENTRAL SUNASS ¿ CUI 2596446

LP-SM-1-2024-SUNASS-1
Publicado
12/08/2024
Inicio contrato
30/10/2024
Fin contrato
13/12/2027
Adjudicación
23/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PMS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 675,600.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 821,165.00 Se adjudicó 17,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-SM-1-2024-SUNASS-1
Monto
Soles 675,600,00
Duración
1139 días
30/10/2024 → 13/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-12 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
97 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 7 217 140
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 5 129 990
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 277 166
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
PMS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 445 046
Ver historial
74 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 774 925

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA