Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en las Instituciones Educativas de...

¿mejoramiento del Servicio Educativo en las Instituciones Educativas de Nivel Inicial Nº 631 de Quiquijana Occidental, Nº 176 de Pampaquehuar, Nº 232 de San Miguel de Ttio, Nº 721 de Huaraypata, Nº 832 de Sachaq del Distrito-quispicanchi-cusco¿ (codigo Unico Nº 2317767).

Municipalidad Distrital de Quiquijana 10/07/2018 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MDQ/Q-1 de Municipalidad Distrital de Quiquijana fue adjudicada a CONSORCIO INGENIEROS QUIQUIJANA: COMFORMADO POR CORPORACION DIAMANTE JUBERS SAC y CIUDANDES SAC por S/ 10,604,265.49 el 03/09/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDQ/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-463203
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,604,265.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL INICIAL Nº 631 DE QUIQUIJANA OCCIDENTAL, Nº 176 DE PAMPAQUEHUAR, Nº 232 DE SAN MIGUEL DE TTIO, Nº 721 DE HUARAYPATA, Nº 832 DE SACHAQ DEL DISTRITO-QUISPICANCHI-CUSCO¿ (CODIGO UNICO Nº 2317767).

LP-SM-1-2018-CS-MDQ/Q-1
Publicado
10/07/2018
Inicio contrato
21/09/2018
Fin contrato
18/06/2019
Adjudicación
03/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIEROS QUIQUIJANA: COMFORMADO POR CORPORACION DIAMANTE JUBERS SAC y CIUDANDES SAC
Monto adjudicado
S/ 10,604,265.49
19 postores presentados Valor referencial S/ 10,604,265.49

Contrato

Título
007-2018-MDQ/Q
Monto
Soles 10,604,265,49
21/09/2018 → 18/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO SAN JERONIMO: CONFORMADO POR: CONSTRUCTORA SONDOR SRL y RIR COTRATISTAS EIRL
Ver historial
CONSORCIO INGENIEROS QUIQUIJANA: COMFORMADO POR CORPORACION DIAMANTE JUBERS SAC y CIUDANDES SAC ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEEL SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
MONTES CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
COSEHO S.R.L.
Ver historial
GRUPO F Y M CONSTRUCTORA Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AMERICANA DEL SUR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
CORPORACION VILMA ROSALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ODIN INGENIEROS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ODIN INGENIEROS S.C.R.LTDA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 019 416
URIBE HOYOS IVAN GONZALO
Ver historial
BARBA BARAHONA JOSE LUIS
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiquijana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MZ J1 LTE 06 QUIQUIJANA QUISPICANCHI
Teléfono
950461697