Licitaciones Perú
Servicio de Renovación Anual de la Suscripción de Licencia de...

Contratación del Servicio de Renovación Anual de la Suscripción de Licencia de Software Sonarqube Enterprise Edition

Banco Central de Reserva del Perú Lima 10/09/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-25-2025-BCRPLIM-1 de Banco Central de Reserva del Perú fue adjudicada a BIT2BIT SAC por USD 49,862.30 el 22/09/2025.

Nomenclatura CP-ABR-25-2025-BCRPLIM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1926-123
Contratado — proceso cerrado
USD 49,863.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de renovación anual de la suscripción de licencia de software Sonarqube Enterprise Edition

CP-ABR-25-2025-BCRPLIM-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
11/09/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIT2BIT SAC
Monto adjudicado
USD 49,862.30
1 postor presentado Valor referencial USD 49,863.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0552-00 2025-JUR000
Monto
Dólar Norteamericano 49,862,30
Duración
343 días
03/10/2025 → 11/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento

Postores (1)

BIT2BIT SAC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 74 667

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco Central de Reserva del Perú acumula 14 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 7 300 228en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Resolución de contrato · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco Central de Reserva del Perú
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Miró Quesada 445-445 LIMA LIMA